ATPA – Final de Campeonato 2018

Fecha: 22 Dec 2018

Lugar: Autódromo San Antonio — G-908, San Antonio, Región de Valparaíso

Organizador: ATPA Chile

Resultados de carreras

Pruebas Libres
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 F183 Ivan Ortuzar 11 58.700 57.248 00.000 113.192 Fiat 128 FL Menor Particular
2 140 Pipe Ruiz 16 01:06.780 57.382 5 Laps 112.927 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
3 131 Pablo Barbagelata 16 57.748 57.618 5 Laps 112.465 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
4 152 Felipe Ruiz 17 01:01.280 57.867 6 Laps 111.981 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
5 7 Francisco Larrain 13 58.680 58.680 2 Laps 110.429 Peugeot 208 ATPA CLASE 3 Particular
6 132 Rene Torres 13 58.888 58.744 2 Laps 110.309 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Particular
7 28 Santiago Prieto 17 05:14.801 59.686 6 Laps 108.568 Mini Cooper 2012 ATPA CLASE 3 Particular
8 136 Sergio Ampuero 6 01:00.790 59.998 -5 Laps 108.004 Fiat UNO ATPA CLASE 3 Particular
9 158 Patricio Piraino 4 01:03.471 01:03.251 -06.168 102.449 Honda Civic 77 ATPA CLASE 3 Particular
9 135 Hector Chiong 8 01:00.971 01:00.058 -2 Laps 107.896 Toyota Celica 77 ATPA CLASE 3 Particular
9 10 Geancarlo Quercia 4 01:01.094 01:01.094 -1 Laps 106.066 Nissan March ATPA CLASE 3 CT Racing
10 171 Enrique Guzman 9 01:04.875 01:00.110 -2 Laps 107.802 Peugeot 106 ATPA CLASE 3 Particular
11 17 Leonardo Sagredo 7 01:01.381 01:00.310 -4 Laps 107.445 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Sagredo Competicion
12 141 Jose Miguel Lepe 8 01:02.463 01:00.695 -3 Laps 106.763 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
12 148 Mauricio Moreno 7 01:01.007 01:00.843 17.972 106.504 Honda Civic 1977 ATPA CLASE 3 Moreno Sabat Competicion
15 154 Manuel Messina 9 01:03.966 01:01.357 -2 Laps 105.611 Nissan V16 Coupe ATPA CLASE 3 Particular
16 149 Juan Guevara 3 01:04.213 01:04.213 -1 Laps 100.914 VW Scirocco MK2 ATPA CLASE 3 Particular
16 420 Henry Howes 18 01:07.015 01:01.472 7 Laps 105.414 Peugeot 205 ATPA CLASE 3 Particular
17 142 Francisco Lepe 10 01:41.425 01:01.548 -1 Laps 105.284 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
18 130 Alvaro Morales 8 01:05.517 01:02.413 -3 Laps 103.825 Honda Civic ATPA CLASE 3 Particular
20 145 Jose Villalobos 4 01:03.437 01:03.144 -7 Laps 102.623 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
21 100 Jose Ignacio Aguilera 10 01:03.940 01:03.895 -1 Laps 101.416 Getta ATPA CLASE 3 Particular
22 133 Ramiro Torres 4 01:10.749 01:09.790 -1 Laps 92.850 Toyota Corolla Coupe ATPA CLASE 3 Particular
22 151 Nicolas Barbagelata 1 01:15.123 01:15.123 -3 Laps 86.259 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
23 143 Pepe Uriarte 8 01:05.371 01:04.425 -3 Laps 100.582 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
24 146 Sebastian Moya 4 01:05.238 01:05.017 -7 Laps 99.666 Peugeot 106 s16 ATPA CLASE 3 Particular
25 150A Eduardo Lamarca 3 01:06.598 01:06.598 -8 Laps 97.300 VW Golf Gti Mk2 ATPA CLASE 3 Particular
FL – Pruebas Libres
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 F58 Rodrigo Bravo 4 56.736 56.736 00.000 114.213 Mitsubishi EVO IV FL Mayor Laguna Autos
2 83 Julio Munoz 5 57.250 56.771 1 Laps 114.143 Citroen AX FL Menor Mecanica Torres
3 F28 Mauricio Moreno 4 57.287 57.287 -01.062 113.115 CRX FL Menor Moreno Sabat Competicion
4 F183 Ivan Ortuzar 6 57.760 57.739 2 Laps 112.229 Fiat 128 FL Menor Particular
5 F01 Felipe Gonzalez 5 01:03.769 58.531 1 Laps 110.711 Peugeot 205 FL Menor Beckets Racing
6 F10 Jonathan Seguel 5 58.702 58.702 1 Laps 110.388 Honda Civic FL Mayor CT Racing
7 F101 Scandar Abugoch 4 01:02.915 58.941 -05.487 109.940 BMW E30 FL Menor Cuprum
8 F80 Jose Gonzalez 1 59.121 59.121 -3 Laps 109.606 Honda Civic FL Menor Particular
9 F97 David Araya 2 01:01.003 01:01.003 -2 Laps 106.224 Peugeot 106 FL Menor Particular
10 F69 Manuel Riveros 2 01:20.154 01:09.293 -2 Laps 93.516 Nomad FL Menor Particular
11 F00 Francisco Lepe 3 01:18.211 01:10.284 -1 Laps 92.197 Subaru STI FL Menor Cuprum
Clasificación
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 F58 Rodrigo Bravo 4 56.736 56.736 00.000 114.213 Mitsubishi EVO IV FL Mayor Laguna Autos
1 ID=46200 N/A 6 26.114 25.740 00.000 251.748 ---
2 83 Julio Munoz 5 57.250 56.771 1 Laps 114.143 Citroen AX FL Menor Mecanica Torres
2 130 Alvaro Morales 7 01:02.046 59.442 -7 Laps 109.014 Honda Civic ATPA CLASE 3 Particular
3 F28 Mauricio Moreno 4 57.287 57.287 -01.062 113.115 CRX FL Menor Moreno Sabat Competicion
3 17 Leonardo Sagredo 3 01:00.393 01:00.393 -11 Laps 107.297 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Sagredo Competicion
4 F183 Ivan Ortuzar 6 57.760 57.739 2 Laps 112.229 Fiat 128 FL Menor Particular
4 148 Mauricio Moreno 3 01:01.164 01:01.164 -11 Laps 105.945 Honda Civic 1977 ATPA CLASE 3 Moreno Sabat Competicion
5 F01 Felipe Gonzalez 5 01:03.769 58.531 1 Laps 110.711 Peugeot 205 FL Menor Beckets Racing
5 154 Manuel Messina 1 01:01.546 01:01.546 -13 Laps 105.287 Nissan V16 Coupe ATPA CLASE 3 Particular
6 F10 Jonathan Seguel 5 58.702 58.702 1 Laps 110.388 Honda Civic FL Mayor CT Racing
6 142 Francisco Lepe 7 01:04.307 01:01.900 -7 Laps 104.685 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
7 F101 Scandar Abugoch 4 01:02.915 58.941 -05.487 109.940 BMW E30 FL Menor Cuprum
7 145 Jose Villalobos 2 01:01.930 01:01.930 -12 Laps 104.634 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
8 F80 Jose Gonzalez 1 59.121 59.121 -3 Laps 109.606 Honda Civic FL Menor Particular
8 150A Eduardo Lamarca 4 01:02.757 01:02.486 -10 Laps 103.703 VW Golf Gti Mk2 ATPA CLASE 3 Particular
9 F97 David Araya 2 01:01.003 01:01.003 -2 Laps 106.224 Peugeot 106 FL Menor Particular
9 143 Pepe Uriarte 3 03:09.851 01:02.748 -11 Laps 103.270 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
10 F69 Manuel Riveros 2 01:20.154 01:09.293 -2 Laps 93.516 Nomad FL Menor Particular
10 100 Jose Ignacio Aguilera 6 01:04.193 01:04.193 -8 Laps 100.946 Getta ATPA CLASE 3 Particular
11 F00 Francisco Lepe 3 01:18.211 01:10.284 -1 Laps 92.197 Subaru STI FL Menor Cuprum
11 151 Nicolas Barbagelata 2 01:56.984 01:56.875 -12 Laps 55.444 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
12 131 Cristobal Gonzalez 1 06:49.867 06:49.867 -13 Laps 15.810 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
13 28 Santiago Prieto 0 --- 00.000 -14 Laps 0 Mini Cooper 2012 ATPA CLASE 3 Particular
4 – SESION
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 ID=46200 N/A 0 --- 00.000 00.000 0 ---
5 – SESION
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 F97 David Araya 8 55.835 55.835 00.000 116.056 Peugeot 106 FL Menor Particular
2 F58 Rodrigo Bravo 2 55.888 55.888 -6 Laps 115.946 Mitsubishi EVO IV FL Mayor Laguna Autos
3 F10 Jonathan Seguel 6 56.027 56.027 -2 Laps 115.659 Honda Civic FL Mayor CT Racing
4 F80 Jose Gonzalez 3 56.058 56.058 -5 Laps 115.595 Honda Civic FL Menor Particular
5 F183 Ivan Ortuzar 7 58.949 56.511 -1 Laps 114.668 Fiat 128 FL Menor Particular
6 83 Julio Munoz 7 57.160 56.648 -1 Laps 114.391 Citroen AX FL Menor Mecanica Torres
7 F28 Mauricio Moreno 6 59.057 58.247 -2 Laps 111.250 CRX FL Menor Moreno Sabat Competicion
8 F00 Francisco Lepe 7 59.032 59.011 -1 Laps 109.810 Subaru STI FL Menor Cuprum
9 F101 Scandar Abugoch 3 01:01.062 01:01.062 -5 Laps 106.122 BMW E30 FL Menor Cuprum
10 F194 Manuel Riveros 3 01:06.051 01:06.051 -5 Laps 98.106 Nomad FL Menor Particular
6 – SESION
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 130 Alvaro Morales 5 59.331 59.254 00.000 109.360 Honda Civic ATPA CLASE 3 Particular
4 154 Manuel Messina 7 01:02.281 01:02.014 2 Laps 104.493 Nissan V16 Coupe ATPA CLASE 3 Particular
5 136 Sergio Ampuero 1 02:00.395 02:00.395 -4 Laps 53.823 Fiat UNO ATPA CLASE 3 Particular
7 148 Mauricio Moreno 0 --- 00.000 -5 Laps 0 Honda Civic 1977 ATPA CLASE 3 Moreno Sabat Competicion
ATPA – 1ra Carrera
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 136 Sergio Ampuero 10 58.493 58.470 00.000 110.826 Fiat UNO ATPA CLASE 3 Particular
2 17 Leonardo Sagredo 10 01:00.474 59.531 -07.512 108.851 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Sagredo Competicion
3 28 Santiago Prieto 10 01:01.286 01:00.317 -09.121 107.432 Mini Cooper 2012 ATPA CLASE 3 Particular
4 154 Manuel Messina 10 01:01.231 01:00.565 -11.359 106.992 Nissan V16 Coupe ATPA CLASE 3 Particular
5 148 Mauricio Moreno 10 01:00.884 01:00.884 -11.883 106.432 Honda Civic 1977 ATPA CLASE 3 Moreno Sabat Competicion
6 142 Francisco Lepe 10 01:02.175 01:01.664 -16.770 105.086 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
7 149 Juan Guevara 10 01:02.096 01:01.577 -17.727 105.234 VW Scirocco MK2 ATPA CLASE 3 Particular
8 150A Eduardo Lamarca 10 01:02.274 01:02.044 -20.180 104.442 VW Golf Gti Mk2 ATPA CLASE 3 Particular
9 132 Rene Torres 8 58.441 58.441 -2 Laps 110.881 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Particular
10 141 Jose Miguel Lepe 8 01:01.748 01:01.003 -2 Laps 106.224 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
11 158 Patricio Piraino 8 01:02.365 01:02.160 -2 Laps 104.247 Honda Civic 77 ATPA CLASE 3 Particular
11 100 Jose Ignacio Aguilera 5 01:05.859 01:05.859 -1 Laps 98.392 Getta ATPA CLASE 3 Particular
12 146 Sebastian Moya 7 01:00.007 59.567 -3 Laps 108.785 Peugeot 106 s16 ATPA CLASE 3 Particular
13 152 Felipe Ruiz 7 59.728 59.706 -3 Laps 108.532 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
14 171 Enrique Guzman 7 58.975 58.975 -3 Laps 109.877 Peugeot 106 ATPA CLASE 3 Particular
15 143 Pepe Uriarte 7 01:01.992 01:01.992 -3 Laps 104.530 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
17 151 Nicolas Barbagelata 6 01:59.177 59.306 -4 Laps 109.264 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
18 131 Cristobal Gonzalez 6 58.276 57.888 -4 Laps 111.940 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
19 10 Geancarlo Quercia 6 01:02.450 01:02.310 -4 Laps 103.996 Nissan March ATPA CLASE 3 CT Racing
20 420 Henry Howes 4 01:04.502 01:02.525 -6 Laps 103.639 Peugeot 205 ATPA CLASE 3 Particular
20 135 Hector Chiong 0 --- 00.000 -1 Laps 0 Toyota Celica 77 ATPA CLASE 3 Particular
21 140 Pipe Ruiz 3 58.659 58.659 -7 Laps 110.469 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
23 7 Francisco Larrain 0 --- 00.000 -9 Laps 0 Peugeot 208 ATPA CLASE 3 Particular
FL – 1ra Carrera
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 136 Sergio Ampuero 10 58.493 58.470 00.000 110.826 Fiat UNO ATPA CLASE 3 Particular
1 F97 David Araya 12 56.791 56.285 00.000 115.128 Peugeot 106 FL Menor Particular
2 17 Leonardo Sagredo 10 01:00.474 59.531 -07.512 108.851 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Sagredo Competicion
2 F28 Mauricio Moreno 12 57.980 56.590 -10.318 114.508 CRX FL Menor Moreno Sabat Competicion
3 28 Santiago Prieto 10 01:01.286 01:00.317 -09.121 107.432 Mini Cooper 2012 ATPA CLASE 3 Particular
3 83 Julio Munoz 12 59.286 56.965 -11.895 113.754 Citroen AX FL Menor Mecanica Torres
4 154 Manuel Messina 10 01:01.231 01:00.565 -11.359 106.992 Nissan V16 Coupe ATPA CLASE 3 Particular
4 F10 Jonathan Seguel 8 56.177 55.442 -4 Laps 116.879 Honda Civic FL Mayor CT Racing
5 148 Mauricio Moreno 10 01:00.884 01:00.884 -11.883 106.432 Honda Civic 1977 ATPA CLASE 3 Moreno Sabat Competicion
5 F58 Rodrigo Bravo 8 56.625 55.987 -4 Laps 115.741 Mitsubishi EVO IV FL Mayor Laguna Autos
6 142 Francisco Lepe 10 01:02.175 01:01.664 -16.770 105.086 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
6 F23 Nicolas Barbagelata 6 01:48.763 53.295 -6 Laps 121.587 Honda Civic FL Mayor Particular
7 149 Juan Guevara 10 01:02.096 01:01.577 -17.727 105.234 VW Scirocco MK2 ATPA CLASE 3 Particular
7 F101 Scandar Abugoch 1 01:57.096 01:57.096 -11 Laps 55.339 BMW E30 FL Menor Cuprum
8 150A Eduardo Lamarca 10 01:02.274 01:02.044 -20.180 104.442 VW Golf Gti Mk2 ATPA CLASE 3 Particular
8 F80 Jose Gonzalez 0 --- 00.000 -12 Laps 0 Honda Civic FL Menor Particular
9 132 Rene Torres 8 58.441 58.441 -2 Laps 110.881 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Particular
10 141 Jose Miguel Lepe 8 01:01.748 01:01.003 -2 Laps 106.224 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
11 158 Patricio Piraino 8 01:02.365 01:02.160 -2 Laps 104.247 Honda Civic 77 ATPA CLASE 3 Particular
12 146 Sebastian Moya 7 01:00.007 59.567 -3 Laps 108.785 Peugeot 106 s16 ATPA CLASE 3 Particular
13 152 Felipe Ruiz 7 59.728 59.706 -3 Laps 108.532 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
14 171 Enrique Guzman 7 58.975 58.975 -3 Laps 109.877 Peugeot 106 ATPA CLASE 3 Particular
15 143 Pepe Uriarte 7 01:01.992 01:01.992 -3 Laps 104.530 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
17 151 Nicolas Barbagelata 6 01:59.177 59.306 -4 Laps 109.264 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
18 131 Cristobal Gonzalez 6 58.276 57.888 -4 Laps 111.940 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
19 10 Geancarlo Quercia 6 01:02.450 01:02.310 -4 Laps 103.996 Nissan March ATPA CLASE 3 CT Racing
20 420 Henry Howes 4 01:04.502 01:02.525 -6 Laps 103.639 Peugeot 205 ATPA CLASE 3 Particular
21 140 Pipe Ruiz 3 58.659 58.659 -7 Laps 110.469 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
ATPA – 2da Carrera
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 136 Sergio Ampuero 17 59.055 58.283 00.000 111.182 Fiat UNO ATPA CLASE 3 Particular
2 171 Enrique Guzman 17 01:00.505 59.118 -15.238 109.611 Peugeot 106 ATPA CLASE 3 Particular
3 146 Sebastian Moya 17 01:00.253 58.708 -30.920 110.377 Peugeot 106 s16 ATPA CLASE 3 Particular
4 154 Manuel Messina 17 01:03.163 01:00.597 -49.147 106.936 Nissan V16 Coupe ATPA CLASE 3 Particular
5 148 Mauricio Moreno 17 01:02.843 01:00.486 -49.593 107.132 Honda Civic 1977 ATPA CLASE 3 Moreno Sabat Competicion
6 141 Jose Miguel Lepe 16 01:03.257 01:00.551 -1 Laps 107.017 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
7 142 Francisco Lepe 16 01:02.172 01:01.436 -1 Laps 105.476 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
8 131 Cristobal Gonzalez 16 01:01.420 57.763 -1 Laps 112.183 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
9 149 Juan Guevara 16 01:04.193 01:02.039 -1 Laps 104.450 VW Scirocco MK2 ATPA CLASE 3 Particular
10 10 Geancarlo Quercia 16 01:06.203 01:01.005 -1 Laps 106.221 Nissan March ATPA CLASE 3 CT Racing
11 152 Felipe Ruiz 15 01:09.867 59.878 -2 Laps 108.220 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
12 143 Pepe Uriarte 15 01:01.384 01:00.067 -2 Laps 107.880 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
13 151 Nicolas Barbagelata 12 59.066 58.375 -5 Laps 111.006 Citroen AX GT ATPA CLASE 3 Particular
14 140 Pipe Ruiz 12 01:06.312 57.825 -5 Laps 112.062 Toyota Starlet ATPA CLASE 3 Particular
15 7 Francisco Larrain 11 02:01.862 59.159 -6 Laps 109.535 Peugeot 208 ATPA CLASE 3 Particular
16 28 Santiago Prieto 8 01:01.561 01:00.021 -9 Laps 107.962 Mini Cooper 2012 ATPA CLASE 3 Particular
17 420 Henry Howes 5 01:03.676 01:02.028 -12 Laps 104.469 Peugeot 205 ATPA CLASE 3 Particular
18 158 Patricio Piraino 4 01:11.948 01:02.841 -13 Laps 103.117 Honda Civic 77 ATPA CLASE 3 Particular
19 132 Rene Torres 3 01:01.037 59.730 -14 Laps 108.488 Peugeot 206 ATPA CLASE 3 Particular
20 150A Eduardo Lamarca 1 01:08.016 01:08.016 -16 Laps 95.272 VW Golf Gti Mk2 ATPA CLASE 3 Particular
10 – SESION
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 F00 Francisco Lepe 0 --- 00.000 00.000 0 Subaru STI FL Menor Cuprum
11 – SESION
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 F00 Francisco Lepe 8 01:11.631 59.256 00.000 109.356 Subaru STI FL Menor Cuprum
RESULTADOS GENERALES
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team Categoria
1 ID=46200 N/A 25.740 251.748 ---
2 F23 Nicolas Barbagelata 53.295 121.587 Honda Civic Particular FL Mayor
3 F10 Jonathan Seguel 55.442 116.879 Honda Civic CT Racing FL Mayor
4 F97 David Araya 55.835 116.056 Peugeot 106 Particular FL Menor
5 F58 Rodrigo Bravo 55.888 115.946 Mitsubishi EVO IV Laguna Autos FL Mayor
6 F80 Jose Gonzalez 56.058 115.595 Honda Civic Particular FL Menor
7 F183 Ivan Ortuzar 56.511 114.668 Fiat 128 Particular FL Menor
8 F28 Mauricio Moreno 56.590 114.508 CRX Moreno Sabat Competicion FL Menor
9 83 Julio Munoz 56.648 114.391 Citroen AX Mecanica Torres FL Menor
10 140 Pipe Ruiz 57.382 112.927 Toyota Starlet Particular ATPA CLASE 3
11 131 Pablo Barbagelata 57.618 112.465 Citroen AX GT Particular ATPA CLASE 3
12 152 Felipe Ruiz 57.867 111.981 Toyota Starlet Particular ATPA CLASE 3
13 136 Sergio Ampuero 58.283 111.182 Fiat UNO Particular ATPA CLASE 3
14 151 Nicolas Barbagelata 58.375 111.006 Citroen AX GT Particular ATPA CLASE 3
15 132 Rene Torres 58.441 110.881 Peugeot 206 Particular ATPA CLASE 3
16 F01 Felipe Gonzalez 58.531 110.711 Peugeot 205 Beckets Racing FL Menor
17 7 Francisco Larrain 58.680 110.429 Peugeot 208 Particular ATPA CLASE 3
18 146 Sebastian Moya 58.708 110.377 Peugeot 106 s16 Particular ATPA CLASE 3
19 F101 Scandar Abugoch 58.941 109.940 BMW E30 Cuprum FL Menor
20 171 Enrique Guzman 58.975 109.877 Peugeot 106 Particular ATPA CLASE 3
21 F00 Francisco Lepe 59.011 109.810 Subaru STI Cuprum FL Menor
22 130 Alvaro Morales 59.254 109.360 Honda Civic Particular ATPA CLASE 3
23 17 Leonardo Sagredo 59.531 108.851 Peugeot 206 Sagredo Competicion ATPA CLASE 3
24 28 Santiago Prieto 59.686 108.568 Mini Cooper 2012 Particular ATPA CLASE 3
25 135 Hector Chiong 01:00.058 107.896 Toyota Celica 77 Particular ATPA CLASE 3
26 143 Pepe Uriarte 01:00.067 107.880 Toyota Starlet Particular ATPA CLASE 3
27 148 Mauricio Moreno 01:00.486 107.132 Honda Civic 1977 Moreno Sabat Competicion ATPA CLASE 3
28 141 Jose Miguel Lepe 01:00.551 107.017 Toyota Starlet Particular ATPA CLASE 3
29 154 Manuel Messina 01:00.565 106.992 Nissan V16 Coupe Particular ATPA CLASE 3
30 10 Geancarlo Quercia 01:01.005 106.221 Nissan March CT Racing ATPA CLASE 3
31 142 Francisco Lepe 01:01.436 105.476 Toyota Starlet Particular ATPA CLASE 3
32 420 Henry Howes 01:01.472 105.414 Peugeot 205 Particular ATPA CLASE 3
33 149 Juan Guevara 01:01.577 105.234 VW Scirocco MK2 Particular ATPA CLASE 3
34 145 Jose Villalobos 01:01.930 104.634 Toyota Starlet Particular ATPA CLASE 3
35 150A Eduardo Lamarca 01:02.044 104.442 VW Golf Gti Mk2 Particular ATPA CLASE 3
36 158 Patricio Piraino 01:02.160 104.247 Honda Civic 77 Particular ATPA CLASE 3
37 100 Jose Ignacio Aguilera 01:03.895 101.416 Getta Particular ATPA CLASE 3
38 F194 Manuel Riveros 01:06.051 98.106 Nomad Particular FL Menor
39 F69 Manuel Riveros 01:09.293 93.516 Nomad Particular FL Menor
40 133 Ramiro Torres 01:09.790 92.850 Toyota Corolla Coupe Particular ATPA CLASE 3
ATPA CLASE 3
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 140 Pipe Ruiz 57.382 112.927 Toyota Starlet Particular
2 131 Pablo Barbagelata 57.618 112.465 Citroen AX GT Particular
3 152 Felipe Ruiz 57.867 111.981 Toyota Starlet Particular
4 136 Sergio Ampuero 58.283 111.182 Fiat UNO Particular
5 151 Nicolas Barbagelata 58.375 111.006 Citroen AX GT Particular
6 132 Rene Torres 58.441 110.881 Peugeot 206 Particular
7 7 Francisco Larrain 58.680 110.429 Peugeot 208 Particular
8 146 Sebastian Moya 58.708 110.377 Peugeot 106 s16 Particular
9 171 Enrique Guzman 58.975 109.877 Peugeot 106 Particular
10 130 Alvaro Morales 59.254 109.360 Honda Civic Particular
11 17 Leonardo Sagredo 59.531 108.851 Peugeot 206 Sagredo Competicion
12 28 Santiago Prieto 59.686 108.568 Mini Cooper 2012 Particular
13 135 Hector Chiong 01:00.058 107.896 Toyota Celica 77 Particular
14 143 Pepe Uriarte 01:00.067 107.880 Toyota Starlet Particular
15 148 Mauricio Moreno 01:00.486 107.132 Honda Civic 1977 Moreno Sabat Competicion
16 141 Jose Miguel Lepe 01:00.551 107.017 Toyota Starlet Particular
17 154 Manuel Messina 01:00.565 106.992 Nissan V16 Coupe Particular
18 10 Geancarlo Quercia 01:01.005 106.221 Nissan March CT Racing
19 142 Francisco Lepe 01:01.436 105.476 Toyota Starlet Particular
20 420 Henry Howes 01:01.472 105.414 Peugeot 205 Particular
21 149 Juan Guevara 01:01.577 105.234 VW Scirocco MK2 Particular
22 145 Jose Villalobos 01:01.930 104.634 Toyota Starlet Particular
23 150A Eduardo Lamarca 01:02.044 104.442 VW Golf Gti Mk2 Particular
24 158 Patricio Piraino 01:02.160 104.247 Honda Civic 77 Particular
25 100 Jose Ignacio Aguilera 01:03.895 101.416 Getta Particular
26 133 Ramiro Torres 01:09.790 92.850 Toyota Corolla Coupe Particular
FL Mayor
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 F23 Nicolas Barbagelata 53.295 121.587 Honda Civic Particular
2 F10 Jonathan Seguel 55.442 116.879 Honda Civic CT Racing
3 F58 Rodrigo Bravo 55.888 115.946 Mitsubishi EVO IV Laguna Autos
FL Menor
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 F97 David Araya 55.835 116.056 Peugeot 106 Particular
2 F80 Jose Gonzalez 56.058 115.595 Honda Civic Particular
3 F183 Ivan Ortuzar 56.511 114.668 Fiat 128 Particular
4 F28 Mauricio Moreno 56.590 114.508 CRX Moreno Sabat Competicion
5 83 Julio Munoz 56.648 114.391 Citroen AX Mecanica Torres
6 F01 Felipe Gonzalez 58.531 110.711 Peugeot 205 Beckets Racing
7 F101 Scandar Abugoch 58.941 109.940 BMW E30 Cuprum
8 F00 Francisco Lepe 59.011 109.810 Subaru STI Cuprum
9 F194 Manuel Riveros 01:06.051 98.106 Nomad Particular
10 F69 Manuel Riveros 01:09.293 93.516 Nomad Particular

MI CRONO

Derechos Reservados