Campeonato de Verano 2020

Fecha: 26 Jan 2020

Lugar: Autódromo San Antonio — G-908, San Antonio, Región de Valparaíso

Organizador: Autódromo San Antonio

Resultados de carreras

Motos
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 45 Simon Barraza 10 01:00.206 01:00.206 -21.640 107.630 Moto 400 Particular
2 423 Diego Larrain 10 01:01.517 01:00.374 00.000 107.331 Moto 400 Particular
3 144 Rodrigo Rojo 10 01:01.473 01:00.908 -18.175 106.390 Moto 400 Particular
4 9 Cristian Larenas 7 01:04.237 01:01.122 -3 Laps 106.017 Moto 400 Particular
6 23 Luis Eduardo Aguirre 9 01:01.878 01:01.878 -1 Laps 104.722 Moto 400 Particular
7 101 Juan Camino Munoz 9 01:05.710 01:05.710 -1 Laps 98.615 Moto 200 Particular
8 184 Esteban Sanchez 6 01:05.922 01:05.922 -4 Laps 98.298 Moto 200 Particular
9 30 Cristian Burguer 9 01:06.105 01:06.105 -1 Laps 98.026 Moto 200 Particular
10 27 Fabian Burguer 9 01:07.957 01:07.957 -1 Laps 95.354 Moto 200 Particular
11 12 Miguel Herrera 9 01:09.253 01:08.653 -1 Laps 94.388 Moto 200 Particular
12 35 Juan Daniel Torres 6 01:08.904 01:08.904 -4 Laps 94.044 Moto 200 Particular
13 171 Juan Carlos Ocampo 7 01:13.037 01:09.026 -3 Laps 93.878 Moto 200 Particular
14 527 Haimer Arboleda 2 01:09.340 01:09.340 -8 Laps 93.453 Moto 200 Particular
15 158 Jorge Saraza 1 01:12.118 01:12.118 -9 Laps 89.853 Moto 200 Particular
16 222 Leonaro Cristino 7 01:16.533 01:16.533 -3 Laps 84.669 Moto Scooter Particular
17 3 Ivan Aguilera 7 01:17.330 01:17.284 -3 Laps 83.847 Moto 200 Particular
18 2 Ivan Aguilera 8 01:22.809 01:18.454 -2 Laps 82.596 Moto Scooter Particular
19 4 Antonio Lopez 8 01:21.371 01:18.866 -2 Laps 82.165 Moto Scooter Particular
20 66 Miguel Lopez 8 01:22.839 01:19.543 -2 Laps 81.465 Moto Scooter Particular
21 31 Marco Cristino 7 01:20.374 01:20.151 -3 Laps 80.847 Moto Scooter Particular
22 40 Luis Ossa 7 01:21.458 01:21.458 -3 Laps 79.550 Moto Scooter Particular
23 72 Denisse Baltimar 5 01:22.888 01:22.839 -5 Laps 78.224 Moto Scooter Particular
24 96 Jaime Baltimar 2 01:25.122 01:25.122 -8 Laps 76.126 Moto Scooter Particular
25 88 Antonio Lopez 7 01:25.393 01:25.393 -3 Laps 75.884 Moto Scooter Particular
600 – SBK
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 3 Cesar Mora 6 01:00.019 55.715 -5 Laps 116.306 Moto SBK Particular
2 1 Macerlo Haddad 3 56.503 56.503 -8 Laps 114.684 Moto SBK Particular
3 17 Jeasatt Ortega 11 58.430 56.593 00.000 114.502 Moto 600 Particular
4 29 Diego Salgado 6 57.651 56.798 -5 Laps 114.089 Moto SBK Particular
5 80 Ruben Munoz 9 57.703 57.703 -2 Laps 112.299 Moto 600 Particular
6 19 Michael Sanchez 10 59.228 58.134 -1 Laps 111.467 Moto 600 Particular
7 54 Jorge Herrera 8 01:04.539 01:01.367 -3 Laps 105.594 Moto 400 Particular
8 21 Carlos Lara 8 01:05.399 01:05.091 -3 Laps 99.553 Moto 600 Particular
9 63 Oscar Tarrago 1 01:21.389 01:21.389 -10 Laps 79.618 Moto SBK Particular
1600 STD – Potenciado
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 17 Aliro Sandoval 7 59.518 59.489 -5 Laps 108.928 Peugeot 1600 STD Particular
2 421 Jose Ignacio Morales 7 01:01.584 59.931 -5 Laps 108.124 Peugeot 1600 STD Particular
3 37 Fernando Twonsend 12 01:00.102 01:00.102 00.000 107.817 Peugeot 1600 STD Pato Maulen
4 88 Rodrigo Meezs 3 01:03.342 01:00.886 -9 Laps 106.428 Nissan 1600 STD Particular
5 15 Jonathan Farias 10 01:24.724 01:01.152 -2 Laps 105.965 Toyota 1600 Potenciado Particular
6 45 Alvaro Espinoza 5 01:02.334 01:02.123 -7 Laps 104.309 Nissan 1600 STD Particular
8 8 Matias Ojeda 8 01:03.323 01:03.323 -4 Laps 102.332 Nissan 1600 Potenciado Particular
9 47 Luis Pascal 9 01:05.473 01:03.830 -3 Laps 101.520 Toyota 1600 STD Pato Maulen
10 2 Angelo Caselli 12 01:05.068 01:05.068 -06.729 99.588 Toyota 1600 STD Particular
11 13 Ignacio Cordero 7 01:08.423 01:05.316 -5 Laps 99.210 Lada 1600 STD Particular
12 26 Marcos Bacho 1 01:21.414 01:21.414 -11 Laps 79.593 Peugeot 1600 STD Particular
13 11 Almuna Requena 0 --- 00.000 -12 Laps 0 Chevrolet 1600 STD Partcicular
14 5 Francisco Briones 0 --- 00.000 -12 Laps 0 Renault 1600 STD Particular
1600 STD – Potenciado
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 17 Aliro Sandoval 11 01:03.378 59.100 00.000 109.645 Peugeot 1600 STD Particular
2 421 Jose Ignacio Morales 8 01:00.084 59.809 -3 Laps 108.345 Peugeot 1600 STD Particular
3 37 Fernando Twonsend 10 59.879 59.879 -1 Laps 108.218 Peugeot 1600 STD Pato Maulen
4 15 Jonathan Farias 10 01:19.805 01:00.351 -1 Laps 107.372 Toyota 1600 Potenciado Particular
5 45 Alvaro Espinoza 6 01:05.715 01:01.800 -5 Laps 104.854 Nissan 1600 STD Particular
6 47 Luis Pascal 8 01:03.516 01:03.257 -3 Laps 102.439 Toyota 1600 STD Pato Maulen
7 2 Angelo Caselli 10 01:07.165 01:04.440 -1 Laps 100.559 Toyota 1600 STD Particular
8 13 Ignacio Cordero 8 01:06.741 01:04.598 -3 Laps 100.313 Lada 1600 STD Particular
9 55 Javier Godoy 4 01:06.170 01:06.170 -7 Laps 97.930 Nissan 1600 Potenciado Particular
10 01 Victor Cornejo 2 01:06.868 01:06.868 -9 Laps 96.907 Auto 1600 STD Particular
11 26 Marcos Bacho 7 01:11.219 01:08.220 -4 Laps 94.987 Peugeot 1600 STD Particular
12 128 Carlos Trujillo 6 01:10.195 01:08.240 -5 Laps 94.959 Nissan 1600 STD Particular
13 5 Francisco Briones 0 --- 00.000 -11 Laps 0 Renault 1600 STD Particular
Scooter
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 2 Ivan Aguilera 10 01:20.769 01:15.231 -25.424 86.135 Moto Scooter Particular
2 222 Leonaro Cristino 6 01:16.503 01:15.997 -4 Laps 85.267 Moto Scooter Particular
3 66 Miguel Lopez 10 01:17.791 01:16.025 00.000 85.235 Moto Scooter Particular
4 96 Jaime Baltimar 9 01:17.646 01:16.597 -1 Laps 84.599 Moto Scooter Particular
5 4 Antonio Lopez 8 01:19.190 01:18.424 -2 Laps 82.628 Moto Scooter Particular
6 88 Antonio Lopez 7 01:19.608 01:19.608 -3 Laps 81.399 Moto Scooter Particular
7 78 Carlos Malvoa 9 01:19.803 01:19.803 -1 Laps 81.200 Moto Scooter Particular
8 40 Luis Ossa 9 01:23.790 01:19.876 -1 Laps 81.126 Moto Scooter Particular
9 72 Denisse Baltimar 9 01:21.413 01:20.193 -1 Laps 80.805 Moto Scooter Particular
10 31 Marco Cristino 9 01:21.975 01:20.808 -1 Laps 80.190 Moto Scooter Particular
200cc
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 30 Cristian Burguer 11 01:04.190 01:04.190 00.000 100.950 Moto 200 Particular
2 184 Esteban Sanchez 7 01:04.659 01:04.330 -4 Laps 100.731 Moto 200 Particular
3 527 Haimer Arboleda 11 01:04.447 01:04.447 -01.298 100.548 Moto 200 Particular
4 27 Fabian Burguer 9 01:04.547 01:04.547 -2 Laps 100.392 Moto 200 Particular
5 101 Juan Camino Munoz 11 01:07.205 01:05.000 -01.429 99.692 Moto 200 Particular
6 171 Juan Carlos Ocampo 9 02:29.581 01:05.188 -2 Laps 99.405 Moto 200 Particular
7 35 Juan Daniel Torres 10 01:14.895 01:06.202 -1 Laps 97.882 Moto 200 Particular
8 64 Pablo Gamberini 10 01:08.445 01:06.700 -1 Laps 97.151 Moto 200 Particular
9 24 Juan Pablo Espinoza 11 01:07.815 01:07.442 -37.761 96.083 Moto 200 Particular
10 09 Daniel Escobar 1 01:07.901 01:07.901 -10 Laps 95.433 Moto 200 Particular
11 12 Miguel Herrera 7 01:10.170 01:08.462 -4 Laps 94.651 Moto 200 Particular
12 828 Miguel Bustamante 4 01:09.777 01:09.777 -7 Laps 92.867 Moto 200 Particular
13 158 Jorge Saraza 10 01:13.126 01:12.742 -1 Laps 89.082 Moto 200 Particular
14 200 Johnny Garcia 7 01:22.742 01:21.657 -4 Laps 79.356 Moto 200 Particular
15 7 Guido Cirano 4 01:39.771 01:32.271 -7 Laps 70.228 Moto 200 Particular
16 3 Ivan Aguilera 1 02:43.930 02:43.930 -10 Laps 39.529 Moto 200 Particular
400cc
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 54 Jorge Herrera 13 58.379 58.379 00.000 110.999 Moto 400 Particular
2 9 Cristian Larenas 7 59.696 58.559 -6 Laps 110.658 Moto 400 Particular
3 88 Antonio Lopez 12 58.651 58.651 -1 Laps 110.484 Moto 400 Particular
4 23 Luis Eduardo Aguirre 8 58.959 58.845 -5 Laps 110.120 Moto 400 Particular
5 45 Simon Barraza 9 59.866 59.330 -4 Laps 109.220 Moto 400 Particular
6 423 Diego Larrain 13 01:00.191 59.445 -25.888 109.008 Moto 400 Particular
7 144 Bastian Rojo 12 01:00.005 01:00.005 -1 Laps 107.991 Moto 400 Particular
8 X Pablo Gamberini 12 01:02.696 01:02.402 -1 Laps 103.843 Moto 400 Particular
9 01 Luis Vasquez 12 01:03.434 01:03.434 -1 Laps 102.153 Moto 400 Particular
10 828 Miguel Bustamante 7 01:14.892 01:07.112 -6 Laps 96.555 Moto 200 Particular
600 – SBK
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 1 Macerlo Haddad 14 55.125 53.555 00.000 120.997 Moto SBK Particular
2 29 Diego Salgado 8 54.832 54.832 -6 Laps 118.179 Moto SBK Particular
3 63 Oscar Tarrago 12 55.490 54.960 -2 Laps 117.904 Moto SBK Particular
4 17 Jeasatt Ortega 9 55.382 54.989 -5 Laps 117.842 Moto 600 Particular
6 80 Ruben Munoz 11 57.594 56.297 -3 Laps 115.104 Moto 600 Particular
7 28 Oscar Olivero 10 56.649 56.365 -4 Laps 114.965 Moto 600 Particular
8 19 Michael Sanchez 10 57.821 56.693 -4 Laps 114.300 Moto 600 Particular
9 3 Cesar Mora 7 01:01.103 01:00.696 -7 Laps 106.762 Moto 600 Particular
10 21 Carlos Lara 0 --- 00.000 -14 Laps 0 Moto 600 Particular
Scooter
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 222 Leonaro Cristino 12 01:15.470 01:14.425 00.000 87.068 Moto Scooter Particular
2 96 Jaime Baltimar 12 01:14.670 01:14.214 -09.080 87.315 Moto Scooter Particular
3 2 Ivan Aguilera 12 01:25.042 01:14.400 -09.868 87.097 Moto Scooter Particular
4 88 Antonio Lopez 12 01:17.386 01:16.806 -38.360 84.368 Moto Scooter Particular
5 66 Miguel Lopez 12 01:17.183 01:15.795 -44.232 85.494 Moto Scooter Particular
6 78 Carlos Malvoa 12 01:17.694 01:17.694 -45.108 83.404 Moto Scooter Particular
7 72 Denisse Baltimar 12 01:20.373 01:18.764 -58.617 82.271 Moto Scooter Particular
8 31 Marco Cristino 12 01:23.572 01:19.405 -01:14.310 81.607 Moto Scooter Particular
9 4 Antonio Lopez 10 01:20.648 01:17.084 -2 Laps 84.064 Moto Scooter Particular
10 7 Guido Cirano 8 01:34.480 01:34.409 -4 Laps 68.638 Moto 200 Particular
11 40 Luis Ossa 4 01:19.099 01:19.099 -8 Laps 81.923 Moto Scooter Particular
600 – SBK
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 29 Diego Salgado 10 53.841 53.402 00.000 121.344 Moto SBK Particular
2 1 Macerlo Haddad 10 53.840 53.606 -00.529 120.882 Moto SBK Particular
4 17 Jeasatt Ortega 10 55.786 54.733 -21.880 118.393 Moto 600 Particular
5 63 Oscar Tarrago 10 54.866 54.454 -27.790 119.000 Moto SBK Particular
6 19 Michael Sanchez 10 56.145 55.701 -28.479 116.335 Moto 600 Particular
7 28 Oscar Olivero 10 55.876 55.750 -28.839 116.233 Moto 600 Particular
8 3 Cesar Mora 9 01:02.685 59.638 -1 Laps 108.656 Moto 600 Particular
9 80 Ruben Munoz 7 57.049 55.935 -3 Laps 115.849 Moto 600 Particular
400cc
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 88 Antonio Lopez 10 58.034 57.364 00.000 112.963 Moto 400 Particular
2 9 Cristian Larenas 10 58.055 57.760 -01.456 112.188 Moto 400 Particular
3 423 Diego Larrain 10 59.093 58.420 -10.365 110.921 Moto 400 Particular
4 54 Jorge Herrera 10 59.770 58.472 -19.919 110.822 Moto 400 Particular
5 144 Bastian Rojo 10 01:00.735 59.464 -22.717 108.973 Moto 400 Particular
6 23 Luis Eduardo Aguirre 10 01:04.430 58.248 -23.976 111.248 Moto 400 Particular
7 45 Simon Barraza 10 01:04.183 01:00.180 -36.424 107.677 Moto 400 Particular
8 X Pablo Gamberini 10 01:02.234 01:01.995 -47.822 104.525 Moto 400 Particular
9 01 Luis Vasquez 9 01:08.292 01:05.880 -1 Laps 98.361 Moto 400 Particular
200cc
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 27 Fabian Burguer 11 01:05.936 01:02.983 00.000 102.885 Moto 200 Particular
2 184 Esteban Sanchez 11 01:04.268 01:03.751 -08.680 101.645 Moto 200 Particular
3 09 Daniel Escobar 11 01:05.428 01:03.468 -10.186 102.099 Moto 200 Particular
4 171 Juan Carlos Ocampo 11 01:04.504 01:04.200 -12.641 100.935 Moto 200 Particular
5 101 Juan Camino Munoz 11 01:04.188 01:04.188 -12.925 100.953 Moto 200 Particular
6 30 Cristian Burguer 11 01:03.555 01:03.555 -17.925 101.959 Moto 200 Particular
7 828 Miguel Bustamante 11 01:04.463 01:04.230 -22.961 100.887 Moto 200 Particular
8 64 Pablo Gamberini 11 01:07.449 01:06.350 -41.645 97.664 Moto 200 Particular
9 158 Jorge Saraza 11 01:08.014 01:08.009 -01:02.926 95.282 Moto 200 Particular
10 12 Miguel Herrera 11 01:09.588 01:08.149 -01:03.690 95.086 Moto 200 Particular
11 35 Juan Daniel Torres 8 01:05.760 01:04.850 -3 Laps 99.923 Moto 200 Particular
12 3 Ivan Aguilera 8 02:34.160 01:13.926 -3 Laps 87.655 Moto 200 Particular
13 24 Juan Pablo Espinoza 6 01:07.499 01:06.225 -5 Laps 97.848 Moto 200 Particular
14 527 Haimer Arboleda 2 01:04.980 01:04.980 -9 Laps 99.723 Moto 200 Particular
15 200 Johnny Garcia 1 05:03.727 05:03.727 -10 Laps 21.335 Moto 200 Particular
1600 STD – Potenciado
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 17 Aliro Sandoval 15 59.840 59.049 00.000 109.739 Peugeot 1600 STD Particular
2 421 Jose Ignacio Morales 15 01:03.250 59.767 -10.660 108.421 Peugeot 1600 STD Particular
3 15 Jonathan Farias 15 01:02.289 01:00.044 -17.113 107.921 Toyota 1600 Potenciado Particular
4 115 Manuel Devia 15 01:01.465 01:01.039 -22.337 106.162 Citroen 1600 Potenciado Particular
5 88 Rodrigo Meezs 15 01:01.766 01:00.180 -22.855 107.677 Nissan 1600 STD Particular
7 47 Luis Pascal 14 01:04.647 01:03.864 -1 Laps 101.466 Toyota 1600 STD Pato Maulen
8 2 Angelo Caselli 14 01:06.036 01:05.294 -1 Laps 99.243 Toyota 1600 STD Particular
9 26 Marcos Bacho 14 01:11.187 01:07.030 -1 Laps 96.673 Peugeot 1600 STD Particular
10 13 Ignacio Cordero 11 01:06.411 01:05.585 -4 Laps 98.803 Lada 1600 STD Particular
11 128 Carlos Trujillo 10 01:10.876 01:08.282 -5 Laps 94.901 Nissan 1600 STD Particular
12 01 Victor Cornejo 7 01:09.390 01:05.247 -8 Laps 99.315 Auto 1600 STD Particular
13 55 Javier Godoy 5 01:05.894 01:05.894 -10 Laps 98.340 Nissan 1600 Potenciado Particular
14 8 Luis Caceres 4 01:36.250 01:06.140 -11 Laps 97.974 Nissan 1600 Potenciado Particular
15 37 Fernando Twonsend 3 01:03.377 01:01.487 -12 Laps 105.388 Peugeot 1600 STD Pato Maulen
16 11 Almuna Requena 3 01:34.516 01:22.557 -12 Laps 78.491 Chevrolet 1600 STD Partcicular
17 45 Alvaro Espinoza 0 --- 00.000 -15 Laps 0 Nissan 1600 STD Particular
18 3 Cristobal Peralta 0 --- 00.000 -15 Laps 0 Citroen AX 1600 Potenciado Particular
19 5 Francisco Briones 0 --- 00.000 -15 Laps 0 Renault 1600 STD Particular
14 – SESION
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 222 Leonaro Cristino 0 --- 00.000 00.000 0 Moto Scooter Particular
2 96 Jaime Baltimar 0 --- 00.000 -00.340 0 Moto Scooter Particular
3 66 Miguel Lopez 0 --- 00.000 -00.371 0 Moto Scooter Particular
4 88 Antonio Lopez 0 --- 00.000 -01.223 0 Moto Scooter Particular
5 4 Antonio Lopez 0 --- 00.000 -01.447 0 Moto Scooter Particular
6 2 Ivan Aguilera 0 --- 00.000 -01.678 0 Moto Scooter Particular
7 72 Denisse Baltimar 0 --- 00.000 -01.839 0 Moto Scooter Particular
8 31 Marco Cristino 0 --- 00.000 -02.214 0 Moto Scooter Particular
9 78 Carlos Malvoa 0 --- 00.000 -02.866 0 Moto Scooter Particular
10 40 Luis Ossa 0 --- 00.000 -05.952 0 Moto Scooter Particular
Scooter
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 96 Jaime Baltimar 10 01:16.771 01:15.335 00.000 86.016 Moto Scooter Particular
2 222 Leonaro Cristino 10 01:17.891 01:16.050 -10.913 85.207 Moto Scooter Particular
3 66 Miguel Lopez 10 01:18.668 01:17.350 -22.654 83.775 Moto Scooter Particular
4 88 Antonio Lopez 10 01:20.363 01:17.451 -32.040 83.666 Moto Scooter Particular
5 78 Carlos Malvoa 10 01:19.494 01:18.459 -42.078 82.591 Moto Scooter Particular
6 31 Marco Cristino 10 01:19.934 01:18.174 -42.302 82.892 Moto Scooter Particular
7 40 Luis Ossa 10 01:21.478 01:21.069 -01:04.259 79.932 Moto Scooter Particular
8 72 Denisse Baltimar 10 01:22.225 01:20.632 -01:05.098 80.365 Moto Scooter Particular
9 2 Ivan Aguilera 9 01:25.649 01:17.731 -1 Laps 83.364 Moto Scooter Particular
10 4 Antonio Lopez 5 01:19.123 01:18.552 -5 Laps 82.493 Moto Scooter Particular
400cc
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 9 Cristian Larenas 10 58.930 58.233 00.000 111.277 Moto 400 Particular
2 88 Antonio Lopez 10 59.046 58.380 -00.510 110.997 Moto 400 Particular
3 144 Bastian Rojo 10 59.908 59.264 -09.767 109.341 Moto 400 Particular
4 54 Jorge Herrera 10 01:01.265 58.739 -10.745 110.319 Moto 400 Particular
5 23 Luis Eduardo Aguirre 10 01:00.637 59.276 -10.830 109.319 Moto 400 Particular
6 423 Diego Larrain 10 01:00.523 59.279 -10.998 109.314 Moto 400 Particular
7 45 Simon Barraza 10 01:03.559 01:00.720 -32.307 106.719 Moto 400 Particular
8 X Pablo Gamberini 10 01:03.129 01:02.443 -42.502 103.775 Moto 400 Particular
9 01 Luis Vasquez 10 01:04.709 01:03.587 -56.769 101.908 Moto 400 Particular
10 17 Miguel Vales 4 01:09.494 01:09.494 -6 Laps 93.245 Moto 400 Particular
17 – SESION
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 63 Oscar Tarrago 0 --- 00.000 00.000 0 Moto SBK Particular
2 1 Macerlo Haddad 0 --- 00.000 -00.630 0 Moto SBK Particular
3 17 Jeasatt Ortega 0 --- 00.000 -01.068 0 Moto 600 Particular
5 29 Diego Salgado 0 --- 00.000 -01.168 0 Moto SBK Particular
6 28 Oscar Olivero 0 --- 00.000 -02.932 0 Moto 600 Particular
7 19 Michael Sanchez 0 --- 00.000 -03.853 0 Moto 600 Particular
8 80 Ruben Munoz 0 --- 00.000 -05.145 0 Moto 600 Particular
9 3 Cesar Mora 0 --- 00.000 -11.433 0 Moto 600 Particular
600 – SBK
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 1 Macerlo Haddad 11 53.082 53.082 00.000 122.075 Moto SBK Particular
2 29 Diego Salgado 11 53.279 53.279 -01.071 121.624 Moto SBK Particular
4 17 Jeasatt Ortega 11 55.934 55.248 -23.383 117.289 Moto 600 Particular
5 63 Oscar Tarrago 11 56.410 54.902 -24.136 118.028 Moto SBK Particular
6 28 Oscar Olivero 11 55.745 55.745 -36.588 116.244 Moto 600 Particular
7 19 Michael Sanchez 11 56.716 56.395 -36.602 114.904 Moto 600 Particular
8 80 Ruben Munoz 10 59.830 59.830 -1 Laps 108.307 Moto 600 Particular
9 3 Cesar Mora 10 01:00.875 01:00.344 -1 Laps 107.384 Moto 600 Particular
200cc
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 09 Daniel Escobar 9 01:03.782 01:03.698 00.000 101.730 Moto 200 Particular
2 184 Esteban Sanchez 9 01:03.592 01:03.395 -00.277 102.216 Moto 200 Particular
3 27 Fabian Burguer 9 01:06.315 01:03.115 -06.551 102.670 Moto 200 Particular
4 30 Cristian Burguer 9 01:04.184 01:04.184 -08.903 100.960 Moto 200 Particular
5 171 Juan Carlos Ocampo 9 01:04.078 01:04.078 -09.302 101.127 Moto 200 Particular
6 101 Juan Camino Munoz 9 01:04.918 01:04.396 -14.718 100.627 Moto 200 Particular
7 24 Juan Pablo Espinoza 9 01:06.268 01:04.794 -20.067 100.009 Moto 200 Particular
8 35 Juan Daniel Torres 9 01:06.358 01:04.967 -21.245 99.743 Moto 200 Particular
9 527 Haimer Arboleda 9 01:06.793 01:06.242 -30.209 97.823 Moto 200 Particular
10 64 Pablo Gamberini 9 01:08.758 01:06.328 -32.680 97.696 Moto 200 Particular
11 12 Miguel Herrera 9 01:10.216 01:08.658 -50.637 94.381 Moto 200 Particular
12 158 Jorge Saraza 8 01:09.010 01:08.416 -1 Laps 94.715 Moto 200 Particular
13 3 Ivan Aguilera 8 01:16.765 01:14.815 -1 Laps 86.614 Moto 200 Particular
14 200 Johnny Garcia 8 01:21.838 01:18.713 -1 Laps 82.324 Moto 200 Particular
15 828 Miguel Bustamante 3 01:04.048 01:04.048 -6 Laps 101.174 Moto 200 Particular
16 7 Guido Cirano 1 01:35.930 01:35.930 -8 Laps 67.549 Moto 200 Particular
1600 STD – Potenciado
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: RACE
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 17 Aliro Sandoval 17 59.377 58.961 00.000 109.903 Peugeot 1600 STD Particular
2 421 Jose Ignacio Morales 17 01:01.093 59.688 -17.950 108.565 Peugeot 1600 STD Particular
3 15 Jonathan Farias 17 01:09.729 59.660 -38.344 108.615 Toyota 1600 Potenciado Particular
4 88 Rodrigo Meezs 17 03:48.193 01:00.187 -03:34.678 107.664 Nissan 1600 STD Particular
5 47 Luis Pascal 16 01:03.220 01:03.085 -1 Laps 102.719 Toyota 1600 STD Pato Maulen
6 55 Javier Godoy 16 01:03.280 01:02.912 -1 Laps 103.001 Nissan 1600 Potenciado Particular
7 01 Victor Cornejo 16 01:04.531 01:04.531 -1 Laps 100.417 Auto 1600 STD Particular
9 8 Matias Ojeda 15 01:10.931 01:06.363 -2 Laps 97.645 Nissan 1600 STD Particular
10 26 Marcos Bacho 11 01:10.285 01:08.142 -6 Laps 95.096 Peugeot 1600 STD Particular
11 115 Manuel Devia 9 01:09.454 01:00.249 -8 Laps 107.554 Citroen 1600 Potenciado Particular
12 2 Angelo Caselli 7 01:01.759 01:01.120 -10 Laps 106.021 Toyota 1600 STD Particular
13 45 Alvaro Espinoza 3 01:09.882 01:09.882 -14 Laps 92.728 Nissan 1600 STD Particular
RESULTADOS GENERALES
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team Categoria
1 1 Macerlo Haddad 53.082 122.075 Moto Particular SBK
2 29 Diego Salgado 53.279 121.624 Moto Particular SBK
3 63 Oscar Tarrago 54.454 119.000 Moto Particular SBK
4 17 Jeasatt Ortega 54.733 118.393 Moto Particular 600
5 19 Michael Sanchez 55.701 116.335 Moto Particular 600
6 3 Cesar Mora 55.715 116.306 Moto Particular SBK
7 28 Oscar Olivero 55.745 116.244 Moto Particular 600
8 80 Ruben Munoz 55.935 115.849 Moto Particular 600
9 88 Antonio Lopez 57.364 112.963 Moto Particular 400
10 9 Cristian Larenas 57.760 112.188 Moto Particular 400
11 23 Luis Eduardo Aguirre 58.248 111.248 Moto Particular 400
12 54 Jorge Herrera 58.379 110.999 Moto Particular 400
13 423 Diego Larrain 58.420 110.921 Moto Particular 400
14 144 Bastian Rojo 59.264 109.341 Moto Particular 400
15 45 Simon Barraza 59.330 109.220 Moto Particular 400
16 15 Jonathan Farias 59.660 108.615 Toyota Particular 1600 Potenciado
17 421 Jose Ignacio Morales 59.688 108.565 Peugeot Particular 1600 STD
18 37 Fernando Twonsend 59.879 108.218 Peugeot Pato Maulen 1600 STD
19 115 Manuel Devia 01:00.249 107.554 Citroen Particular 1600 Potenciado
20 2 Angelo Caselli 01:01.120 106.021 Toyota Particular 1600 STD
21 X Pablo Gamberini 01:01.995 104.525 Moto Particular 400
22 55 Javier Godoy 01:02.912 103.001 Nissan Particular 1600 Potenciado
23 27 Fabian Burguer 01:02.983 102.885 Moto Particular 200
24 47 Luis Pascal 01:03.085 102.719 Toyota Pato Maulen 1600 STD
25 8 Matias Ojeda 01:03.323 102.332 Nissan Particular 1600 Potenciado
26 184 Esteban Sanchez 01:03.395 102.216 Moto Particular 200
27 01 Luis Vasquez 01:03.434 102.153 Moto Particular 400
28 09 Daniel Escobar 01:03.468 102.099 Moto Particular 200
29 30 Cristian Burguer 01:03.555 101.959 Moto Particular 200
30 828 Miguel Bustamante 01:04.048 101.174 Moto Particular 200
31 171 Juan Carlos Ocampo 01:04.078 101.127 Moto Particular 200
32 101 Juan Camino Munoz 01:04.188 100.953 Moto Particular 200
33 527 Haimer Arboleda 01:04.447 100.548 Moto Particular 200
34 13 Ignacio Cordero 01:04.598 100.313 Lada Particular 1600 STD
35 24 Juan Pablo Espinoza 01:04.794 100.009 Moto Particular 200
36 35 Juan Daniel Torres 01:04.850 99.923 Moto Particular 200
37 21 Carlos Lara 01:05.091 99.553 Moto Particular 600
38 64 Pablo Gamberini 01:06.328 97.696 Moto Particular 200
39 26 Marcos Bacho 01:07.030 96.673 Peugeot Particular 1600 STD
40 158 Jorge Saraza 01:08.009 95.282 Moto Particular 200
41 12 Miguel Herrera 01:08.149 95.086 Moto Particular 200
42 128 Carlos Trujillo 01:08.240 94.959 Nissan Particular 1600 STD
43 96 Jaime Baltimar 01:14.214 87.315 Moto Particular Scooter
44 222 Leonaro Cristino 01:14.425 87.068 Moto Particular Scooter
45 66 Miguel Lopez 01:15.795 85.494 Moto Particular Scooter
46 4 Antonio Lopez 01:17.084 84.064 Moto Particular Scooter
47 78 Carlos Malvoa 01:17.694 83.404 Moto Particular Scooter
48 31 Marco Cristino 01:18.174 82.892 Moto Particular Scooter
49 200 Johnny Garcia 01:18.713 82.324 Moto Particular 200
50 72 Denisse Baltimar 01:18.764 82.271 Moto Particular Scooter
51 40 Luis Ossa 01:19.099 81.923 Moto Particular Scooter
52 11 Almuna Requena 01:22.557 78.491 Chevrolet Partcicular 1600 STD
53 7 Guido Cirano 01:32.271 70.228 Moto Particular 200
1600 Potenciado
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 15 Jonathan Farias 59.660 108.615 Toyota Particular
2 115 Manuel Devia 01:00.249 107.554 Citroen Particular
3 55 Javier Godoy 01:02.912 103.001 Nissan Particular
4 8 Matias Ojeda 01:03.323 102.332 Nissan Particular
1600 STD
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 17 Aliro Sandoval 58.961 109.903 Peugeot Particular
2 421 Jose Ignacio Morales 59.688 108.565 Peugeot Particular
3 37 Fernando Twonsend 59.879 108.218 Peugeot Pato Maulen
4 88 Rodrigo Meezs 01:00.180 107.677 Nissan Particular
5 2 Angelo Caselli 01:01.120 106.021 Toyota Particular
6 45 Alvaro Espinoza 01:01.800 104.854 Nissan Particular
7 47 Luis Pascal 01:03.085 102.719 Toyota Pato Maulen
8 01 Victor Cornejo 01:04.531 100.417 Auto Particular
9 13 Ignacio Cordero 01:04.598 100.313 Lada Particular
10 8 Matias Ojeda 01:06.363 97.645 Nissan Particular
11 26 Marcos Bacho 01:07.030 96.673 Peugeot Particular
12 128 Carlos Trujillo 01:08.240 94.959 Nissan Particular
13 11 Almuna Requena 01:22.557 78.491 Chevrolet Partcicular
200
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 27 Fabian Burguer 01:02.983 102.885 Moto Particular
2 184 Esteban Sanchez 01:03.395 102.216 Moto Particular
3 09 Daniel Escobar 01:03.468 102.099 Moto Particular
4 30 Cristian Burguer 01:03.555 101.959 Moto Particular
5 828 Miguel Bustamante 01:04.048 101.174 Moto Particular
6 171 Juan Carlos Ocampo 01:04.078 101.127 Moto Particular
7 101 Juan Camino Munoz 01:04.188 100.953 Moto Particular
8 527 Haimer Arboleda 01:04.447 100.548 Moto Particular
9 24 Juan Pablo Espinoza 01:04.794 100.009 Moto Particular
10 35 Juan Daniel Torres 01:04.850 99.923 Moto Particular
11 64 Pablo Gamberini 01:06.328 97.696 Moto Particular
12 158 Jorge Saraza 01:08.009 95.282 Moto Particular
13 12 Miguel Herrera 01:08.149 95.086 Moto Particular
14 3 Ivan Aguilera 01:13.926 87.655 Moto Particular
15 200 Johnny Garcia 01:18.713 82.324 Moto Particular
16 7 Guido Cirano 01:32.271 70.228 Moto Particular
400
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 88 Antonio Lopez 57.364 112.963 Moto Particular
2 9 Cristian Larenas 57.760 112.188 Moto Particular
3 23 Luis Eduardo Aguirre 58.248 111.248 Moto Particular
4 54 Jorge Herrera 58.379 110.999 Moto Particular
5 423 Diego Larrain 58.420 110.921 Moto Particular
6 144 Bastian Rojo 59.264 109.341 Moto Particular
7 45 Simon Barraza 59.330 109.220 Moto Particular
8 X Pablo Gamberini 01:01.995 104.525 Moto Particular
9 01 Luis Vasquez 01:03.434 102.153 Moto Particular
10 17 Miguel Vales 01:09.494 93.245 Moto Particular
600
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 17 Jeasatt Ortega 54.733 118.393 Moto Particular
2 19 Michael Sanchez 55.701 116.335 Moto Particular
3 28 Oscar Olivero 55.745 116.244 Moto Particular
4 80 Ruben Munoz 55.935 115.849 Moto Particular
5 3 Cesar Mora 59.638 108.656 Moto Particular
6 21 Carlos Lara 01:05.091 99.553 Moto Particular
SBK
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 1 Macerlo Haddad 53.082 122.075 Moto Particular
2 29 Diego Salgado 53.279 121.624 Moto Particular
3 63 Oscar Tarrago 54.454 119.000 Moto Particular
4 3 Cesar Mora 55.715 116.306 Moto Particular
Scooter
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 96 Jaime Baltimar 01:14.214 87.315 Moto Particular
2 2 Ivan Aguilera 01:14.400 87.097 Moto Particular
3 222 Leonaro Cristino 01:14.425 87.068 Moto Particular
4 66 Miguel Lopez 01:15.795 85.494 Moto Particular
5 88 Antonio Lopez 01:16.806 84.368 Moto Particular
6 4 Antonio Lopez 01:17.084 84.064 Moto Particular
7 78 Carlos Malvoa 01:17.694 83.404 Moto Particular
8 31 Marco Cristino 01:18.174 82.892 Moto Particular
9 72 Denisse Baltimar 01:18.764 82.271 Moto Particular
10 40 Luis Ossa 01:19.099 81.923 Moto Particular

MI CRONO

Derechos Reservados