Entrenamiento Libre Autódromo San Antonio

Fecha: 27 Jul 2019

Lugar: Autódromo San Antonio — G-908, San Antonio, Región de Valparaíso

Organizador: ATPA Chile

Resultados de carreras

ENTRENAMIENTO 1
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 ID=75056 N/A 0 --- 00.000 00.000 0 ---
1 9 Claudio Rojas 1 59.694 59.694 00.000 108.554 Impreza STI Autodromo Particular
2 25 Javier Duarte 3 01:07.951 01:07.951 2 Laps 95.363 Corsa OPC Autodromo Particular
3 6 Felipe Garcia 2 01:13.419 01:13.419 1 Laps 88.261 Opel Corsa ATPA Particular
ENTRENAMIENTO 2
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 20 Sergio Romero 5 58.528 58.528 00.000 110.716 WRX 265 Autodromo Particular
2 9 Claudio Rojas 9 59.772 58.568 4 Laps 110.641 Impreza STI Autodromo Particular
3 12 Gerardo Schneeberger 14 01:05.218 58.653 9 Laps 110.480 Peugeot 106 ATPA Particular
4 23 Jorge Urbina 17 01:04.576 59.472 12 Laps 108.959 Peugeot 106 ATPA Particular
5 16 Mauricio Rojas 8 01:01.405 01:01.270 3 Laps 105.761 VW Gol G1 ATPA Particular
6 7 Hector Chiong 4 01:02.436 01:01.478 -1 Laps 105.404 Toyota Celica ATPA Particular
7 21 Mathias Nast 7 01:01.802 01:01.671 2 Laps 105.074 Golf Gti Autodromo Particular
7 28 Boris Rojas 0 --- 00.000 -5 Laps 0 Suzuki Swift Invitado Particular
7 31 Alvaro-Miguel-Alejandro Espinoza-Monsalve-Salinas 4 01:01.816 01:01.816 -1 Laps 104.827 Nissan Tiida Autodromo Particular
9 4 Francisco Lepe 12 01:10.605 01:02.042 7 Laps 104.445 Toyota Starlet ATPA Particular
10 6 Felipe Garcia 29 01:03.149 01:02.066 24 Laps 104.405 Opel Corsa ATPA Particular
11 25 Javier Duarte 1 01:06.359 01:06.359 -4 Laps 97.651 Corsa OPC Autodromo Particular
12 14 Eduardo Carvajal 10 01:14.118 01:13.323 5 Laps 88.376 Racer Invitado Particular
12 32 Julio Agurto 0 --- 00.000 -5 Laps 0 Maseratti Autodromo Particular
ENTRENAMIENTO 3
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 28 Boris Rojas 4 01:01.712 58.968 00.000 109.890 Suzuki Swift Invitado Particular
2 25 Javier Duarte 2 01:07.738 01:07.738 1 Laps 95.663 Corsa OPC Autodromo Particular
3 27 Scandar Abugoch 0 --- 00.000 -1 Laps 0 Fiat 125 Invitado Particular
3 7 Hector Chiong 3 01:00.515 59.641 -1 Laps 108.650 Toyota Celica ATPA Particular
3 4 Francisco Lepe 3 59.694 59.694 -03.551 108.554 Toyota Starlet ATPA Particular
4 19 Fernando Towsend 3 01:01.283 01:01.283 00.758 105.739 Camaro 69 Turismo V8 Particular
5 9 Claudio Rojas 3 59.769 59.769 -1 Laps 108.417 Impreza STI Autodromo Particular
7 16 Mauricio Rojas 4 01:03.311 01:01.764 25.525 104.915 VW Gol G1 ATPA Particular
7 32 Julio Agurto 0 --- 00.000 -3 Laps 0 Maseratti Autodromo Particular
ENTRENAMIENTO 4
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 28 Boris Rojas 4 01:01.712 58.968 00.000 109.890 Suzuki Swift Invitado Particular
1 8 Jonatan Sanzana 7 58.700 58.422 00.000 110.917 Honda EG ATPA Particular
2 4 Francisco Lepe 3 01:01.769 01:00.496 -4 Laps 107.115 Toyota Starlet ATPA Particular
3 7 Hector Chiong 3 01:00.515 59.641 -1 Laps 108.650 Toyota Celica ATPA Particular
3 3 Jose Miguel Lepe 6 01:01.964 01:01.069 -1 Laps 106.109 Toyota Starlet ATPA Particular
4 16 Mauricio Rojas 4 01:02.669 01:02.085 -3 Laps 104.373 VW Gol G1 ATPA Particular
5 9 Claudio Rojas 3 59.769 59.769 -1 Laps 108.417 Impreza STI Autodromo Particular
5 11 Patricio Maulen 1 01:06.377 01:06.377 -6 Laps 97.624 Peugeot 206 ATPA Particular
6 27 Scandar Abugoch 1 01:10.108 01:10.108 -6 Laps 92.429 Fiat 125 Invitado Particular
7 15 Marco Castillo 0 --- 00.000 -7 Laps 0 Toyota Yaris ATPA Particular
ENTRENAMIENTO 5
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 29 Pipe Ruiz 10 59.007 54.608 00.000 118.664 Honda TC2000 Particular
2 30 Felipe Ruiz 15 56.330 56.014 5 Laps 115.685 Toyota Glanza Invitado Particular
3 23 Jorge Urbina 12 59.010 58.374 2 Laps 111.008 Peugeot 106 ATPA Particular
4 15 Marco Castillo 18 58.382 58.382 8 Laps 110.993 Toyota Yaris ATPA Particular
5 9 Claudio Rojas 10 01:00.074 58.490 -13.691 110.788 Impreza STI Autodromo Particular
6 8 Jonatan Sanzana 10 01:04.983 58.780 -09:56.606 110.242 Honda EG ATPA Particular
7 33 Jose Valdes 0 --- 00.000 -4 Laps 0 BMW Invitado Particular
7 28 Boris Rojas 12 59.307 58.813 2 Laps 110.180 Suzuki Swift Invitado Particular
8 12 Gerardo Schneeberger 14 01:06.397 58.985 4 Laps 109.858 Peugeot 106 ATPA Particular
8 ID=74509 N/A 0 --- 00.000 -4 Laps 0 ---
9 3 Jose Miguel Lepe 16 01:04.180 59.468 6 Laps 108.966 Toyota Starlet ATPA Particular
10 20 Sergio Romero 6 01:00.102 59.651 -4 Laps 108.632 WRX 265 Autodromo Particular
11 4 Francisco Lepe 20 01:01.663 59.868 10 Laps 108.238 Toyota Starlet ATPA Particular
12 7 Hector Chiong 6 01:02.988 01:00.406 -4 Laps 107.274 Toyota Celica ATPA Particular
13 16 Mauricio Rojas 16 01:01.347 01:01.271 6 Laps 105.760 VW Gol G1 ATPA Particular
14 5 Jose Uriarte 31 01:02.586 01:01.367 21 Laps 105.594 Toyota Starlet ATPA Particular
15 22 Mauricio Moreno 6 01:02.118 01:02.118 -4 Laps 104.318 Civic 77 ATPA Particular
16 6 Felipe Garcia 17 01:06.264 01:02.257 7 Laps 104.085 Opel Corsa ATPA Particular
17 10 Miguel Angel Escobar 10 01:04.597 01:02.868 01:00.606 103.073 Peugeot 106 ATPA Particular
ENTRENAMIENTO 6
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 29 Pipe Ruiz 10 58.614 52.497 00.000 123.436 Honda TC2000 Particular
2 33 Jose Valdes 17 55.328 54.900 7 Laps 118.033 BMW Invitado Particular
3 30 Felipe Ruiz 8 59.992 55.766 -2 Laps 116.200 Toyota Glanza Invitado Particular
4 17 Matias Castillo 14 01:00.258 57.476 4 Laps 112.743 Toyota Starlet ATPA Particular
5 15 Marco Castillo 7 58.272 58.272 -3 Laps 111.203 Toyota Yaris ATPA Particular
6 9 Claudio Rojas 18 01:05.181 58.668 8 Laps 110.452 Impreza STI Autodromo Particular
7 20 Sergio Romero 5 59.843 58.849 -5 Laps 110.112 WRX 265 Autodromo Particular
8 4 Francisco Lepe 12 59.737 59.609 2 Laps 108.708 Toyota Starlet ATPA Particular
9 10 Miguel Angel Escobar 7 01:00.966 01:00.773 -3 Laps 106.626 Peugeot 106 ATPA Particular
10 21 Mathias Nast 12 01:01.616 01:01.441 2 Laps 105.467 Golf Gti Autodromo Particular
11 27 Scandar Abugoch 20 01:05.176 01:02.511 10 Laps 103.662 Fiat 125 Invitado Particular
12 32 Julio Agurto 5 01:09.747 01:06.081 -5 Laps 98.061 Maseratti Autodromo Particular
13 25 Javier Duarte 2 01:11.074 01:08.261 -8 Laps 94.930 Corsa OPC Autodromo Particular
14 19 Fernando Towsend 0 --- 00.000 -10 Laps 0 Camaro 69 Turismo V8 Particular
ENTRENAMIENTO 7
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 17 Matias Castillo 7 01:23.818 58.747 00.000 110.304 Toyota Starlet ATPA Particular
2 23 Jorge Urbina 14 59.145 59.145 7 Laps 109.561 Peugeot 106 ATPA Particular
3 28 Boris Rojas 14 01:29.439 01:00.343 7 Laps 107.386 Suzuki Swift Invitado Particular
4 3 Jose Miguel Lepe 28 01:22.218 01:00.435 21 Laps 107.223 Toyota Starlet ATPA Particular
5 4 Francisco Lepe 12 01:21.818 01:01.101 5 Laps 106.054 Toyota Starlet ATPA Particular
6 8 Jonatan Sanzana 4 01:11.599 01:01.605 -3 Laps 105.186 Honda EG ATPA Particular
7 5 Jose Uriarte 28 01:01.900 01:01.800 21 Laps 104.854 Toyota Starlet ATPA Particular
8 31 Alvaro-Miguel-Alejandro Espinoza-Monsalve-Salinas 5 02:43.268 01:02.256 -2 Laps 104.086 Nissan Tiida Autodromo Particular
9 16 Mauricio Rojas 17 01:02.295 01:02.277 10 Laps 104.051 VW Gol G1 ATPA Particular
10 10 Miguel Angel Escobar 21 01:19.781 01:02.498 14 Laps 103.683 Peugeot 106 ATPA Particular
11 6 Felipe Garcia 9 01:03.680 01:03.680 2 Laps 101.759 Opel Corsa ATPA Particular
12 27 Scandar Abugoch 2 01:13.580 01:08.551 -5 Laps 94.528 Fiat 125 Invitado Particular
13 14 Eduardo Carvajal 14 01:14.196 01:10.638 7 Laps 91.735 Racer Invitado Particular
ENTRENAMIENTO 8
Imprimir Estado de la carrera: — Tipo: QUALIFY
Pos. # Nombre Vueltas Última Vuelta Mejor Vuelta Dif. Velocidad Auto Categoria Team
1 20 Sergio Romero 4 01:35.135 57.320 00.000 113.050 WRX 265 Autodromo Particular
2 15 Marco Castillo 18 59.764 58.339 14 Laps 111.075 Toyota Yaris ATPA Particular
3 8 Jonatan Sanzana 20 01:09.148 58.467 16 Laps 110.832 Honda EG ATPA Particular
4 30 Felipe Ruiz 7 01:10.904 58.532 3 Laps 110.709 Toyota Glanza Invitado Particular
5 5 Jose Uriarte 43 01:00.468 59.601 39 Laps 108.723 Toyota Starlet ATPA Particular
6 3 Jose Miguel Lepe 46 01:20.255 59.716 42 Laps 108.514 Toyota Starlet ATPA Particular
7 10 Miguel Angel Escobar 30 01:12.219 59.737 26 Laps 108.475 Peugeot 106 ATPA Particular
8 6 Felipe Garcia 25 01:57.186 01:02.181 21 Laps 104.212 Opel Corsa ATPA Particular
9 27 Scandar Abugoch 13 01:16.848 01:04.328 9 Laps 100.734 Fiat 125 Invitado Particular
10 31 Alvaro-Miguel-Alejandro Espinoza-Monsalve-Salinas 6 01:12.345 01:04.489 2 Laps 100.482 Nissan Tiida Autodromo Particular
11 9 Claudio Rojas 1 01:12.237 01:12.237 -3 Laps 89.705 Impreza STI Autodromo Particular
RESULTADOS GENERALES
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team Categoria
1 29 Pipe Ruiz 52.497 123.436 Honda Particular TC2000
2 33 Jose Valdes 54.900 118.033 BMW Particular Invitado
3 30 Felipe Ruiz 55.766 116.200 Toyota Glanza Particular Invitado
4 20 Sergio Romero 57.320 113.050 WRX 265 Particular Autodromo
5 17 Matias Castillo 57.476 112.743 Toyota Starlet Particular ATPA
6 15 Marco Castillo 58.272 111.203 Toyota Yaris Particular ATPA
7 23 Jorge Urbina 58.374 111.008 Peugeot 106 Particular ATPA
8 8 Jonatan Sanzana 58.422 110.917 Honda EG Particular ATPA
9 9 Claudio Rojas 58.490 110.788 Impreza STI Particular Autodromo
10 12 Gerardo Schneeberger 58.653 110.480 Peugeot 106 Particular ATPA
11 28 Boris Rojas 58.813 110.180 Suzuki Swift Particular Invitado
12 3 Jose Miguel Lepe 59.468 108.966 Toyota Starlet Particular ATPA
13 5 Jose Uriarte 59.601 108.723 Toyota Starlet Particular ATPA
14 4 Francisco Lepe 59.609 108.708 Toyota Starlet Particular ATPA
15 7 Hector Chiong 59.641 108.650 Toyota Celica Particular ATPA
16 10 Miguel Angel Escobar 59.737 108.475 Peugeot 106 Particular ATPA
17 16 Mauricio Rojas 01:01.270 105.761 VW Gol G1 Particular ATPA
18 19 Fernando Towsend 01:01.283 105.739 Camaro 69 Particular Turismo V8
19 21 Mathias Nast 01:01.441 105.467 Golf Gti Particular Autodromo
20 31 Alvaro-Miguel-Alejandro Espinoza-Monsalve-Salinas 01:01.816 104.827 Nissan Tiida Particular Autodromo
21 6 Felipe Garcia 01:02.066 104.405 Opel Corsa Particular ATPA
22 22 Mauricio Moreno 01:02.118 104.318 Civic 77 Particular ATPA
23 27 Scandar Abugoch 01:02.511 103.662 Fiat 125 Particular Invitado
24 32 Julio Agurto 01:06.081 98.061 Maseratti Particular Autodromo
25 25 Javier Duarte 01:06.359 97.651 Corsa OPC Particular Autodromo
26 11 Patricio Maulen 01:06.377 97.624 Peugeot 206 Particular ATPA
27 14 Eduardo Carvajal 01:10.638 91.735 Racer Particular Invitado
ATPA
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 17 Matias Castillo 57.476 112.743 Toyota Starlet Particular
2 15 Marco Castillo 58.272 111.203 Toyota Yaris Particular
3 23 Jorge Urbina 58.374 111.008 Peugeot 106 Particular
4 8 Jonatan Sanzana 58.422 110.917 Honda EG Particular
5 12 Gerardo Schneeberger 58.653 110.480 Peugeot 106 Particular
6 3 Jose Miguel Lepe 59.468 108.966 Toyota Starlet Particular
7 5 Jose Uriarte 59.601 108.723 Toyota Starlet Particular
8 4 Francisco Lepe 59.609 108.708 Toyota Starlet Particular
9 7 Hector Chiong 59.641 108.650 Toyota Celica Particular
10 10 Miguel Angel Escobar 59.737 108.475 Peugeot 106 Particular
11 16 Mauricio Rojas 01:01.270 105.761 VW Gol G1 Particular
12 6 Felipe Garcia 01:02.066 104.405 Opel Corsa Particular
13 22 Mauricio Moreno 01:02.118 104.318 Civic 77 Particular
14 11 Patricio Maulen 01:06.377 97.624 Peugeot 206 Particular
Autodromo
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 20 Sergio Romero 57.320 113.050 WRX 265 Particular
2 9 Claudio Rojas 58.490 110.788 Impreza STI Particular
3 21 Mathias Nast 01:01.441 105.467 Golf Gti Particular
4 31 Alvaro-Miguel-Alejandro Espinoza-Monsalve-Salinas 01:01.816 104.827 Nissan Tiida Particular
5 32 Julio Agurto 01:06.081 98.061 Maseratti Particular
6 25 Javier Duarte 01:06.359 97.651 Corsa OPC Particular
Invitado
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 33 Jose Valdes 54.900 118.033 BMW Particular
2 30 Felipe Ruiz 55.766 116.200 Toyota Glanza Particular
3 28 Boris Rojas 58.813 110.180 Suzuki Swift Particular
4 27 Scandar Abugoch 01:02.511 103.662 Fiat 125 Particular
5 14 Eduardo Carvajal 01:10.638 91.735 Racer Particular
TC2000
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 29 Pipe Ruiz 52.497 123.436 Honda Particular
Turismo V8
Imprimir Tipo Clasificación: Mejor Vuelta
Pos. # Nombre Mejor Tiempo Velocidad Auto Team
1 19 Fernando Towsend 01:01.283 105.739 Camaro 69 Particular

MI CRONO

Derechos Reservados